Военно-исторический клуб ''Gettysburg''

Всеукраинский форум реконструкторов Гражданской Войны в США 1861-1865

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Confederate Army: 5th Texas Volunteer Infantry Regiment, Co.D

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
stuart1861

Дата регистрации : 2012-03-30

СообщениеТема: Re: Confederate Army: 5th Texas Volunteer Infantry Regiment, Co.D   Пт Мар 30, 2012 9:53 am

Пехотная дивизия генерал-майора А.П. Хилла осенью 1862 года получила важное задание: блокировать железную дорогу Балтимор-Огайо и повредить железнодорожное полотно. Бригада Джеймса Лейна в соответствии с приказом Хилла выдвинулась далеко на север, в ту часть Мэриленда, в которой "мятежники" еще считались экзотикой. Квартирмейстеру не удалось обеспечить бригаду новой униформой, поэтому ее бойцы продолжали щеголять в отрепьях, давно потерявших мало-мальски приличный вид.

Один из солдат Лейна вспоминал: "Да, мы выглядели настоящими оборванцами, это факт. Вырывать рельсы - не самое приятное дело, и мы занимались им без перерыва почти сутки, когда капитан Н. решился посетить стоящий недалеко дом, чтобы раздобыть для нас что-нибудь съестное. Там у него и состоялся примечательный разговор с престарелой домовладелицей:

Старушка: Сынок, ты ведь офицер, не так ли?

Капитан Н.: Так точно, мадам, я - капитан 7-го Северокаролинского пехотного полка.

Старушка [повернувшись к такой же древней соседке]: Вот видишь, Бетси-Энн, я же говорила тебе, что могу легко отличить офицеров от всех остальных. У офицеров штаны на задницах всегда заштопаны, а у обычных солдат - нет".
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
o'donnell

Дата регистрации : 2012-03-10

СообщениеТема: Re: Confederate Army: 5th Texas Volunteer Infantry Regiment, Co.D   Пт Мар 30, 2012 9:57 am

Отличная история дружище Very Happy

Но надо помнить что никогда ни до ни после 1-й Мэрилендской кампании Армия Северной Вирджинии не была такой оборванной и нищебродской, как осенью 1862 года. Даже в 1865.
З.Ы. а я себе новые портки как раз прикупил.. может на них заплатку повесить Very Happy
Посмотреть профиль
Etienne

Дата регистрации : 2012-03-09

СообщениеТема: Re: Confederate Army: 5th Texas Volunteer Infantry Regiment, Co.D   Пт Мар 30, 2012 10:33 am

Капитан, вот уж чего-чего, а заплатки Вы заслужили Very Happy Раз уж орденов не было... Smile
Посмотреть профиль
Wietmeyer

СообщениеТема: Re: Confederate Army: 5th Texas Volunteer Infantry Regiment, Co.D   Ср Окт 10, 2012 7:07 am

В связи с проявившимся интересом к армии Конфедерации прошу всех новобранцев обсуждать свои "образы" здесь - это поможет в лучшем выборе снаряжения и обмундирования.

Etienne

СообщениеТема: Re: Confederate Army: 5th Texas Volunteer Infantry Regiment, Co.D   Ср Окт 10, 2012 11:56 am

Так. вот что есть уже у меня.
Сухарка, капсулка, штык+штыковые ножны, патронка+перевязь, фляга.
С Крыма-ботинки, подтяжки, коричневые шерстяные брюки гражданского покроя, ранец французского образца (одобрено нашим капитаном).
Предстоит сделать рубаху (есть уже отличный коттончик в мелкую клетку) и ремень (думаю сделать "джорджия флейм").
Несмотря на то, что есть цилиндр и шляпа, хочу заказать себе баммер.
И до апреля купить ричмонд мне надо обязательно!!!
Посмотреть профиль
Wietmeyer

СообщениеТема: Re: Confederate Army: 5th Texas Volunteer Infantry Regiment, Co.D   Ср Окт 10, 2012 12:06 pm

Костя. Не забудь про:

Одеяло (на чем спать то?) + мешок для сена
Жилет (тогда считалась некрасивым светить подтяжки перед женщинами)

Что у тебя с КЛМН (Кружка, Ложка, Миска, Нож)?

И как тебя записать в список роты?

Etienne

СообщениеТема: Re: Confederate Army: 5th Texas Volunteer Infantry Regiment, Co.D   Ср Окт 10, 2012 1:37 pm

Тэкс, продолжаем разговор (как говорил Карлсон).
Одеяло (серое) и тюфяк (белый котонновый) у меня имеются.
Жилет у меня есть ,серый льняной, гражданский, с керамическими пугами (у него надо только спинку перешить, из сенты сделана).

КЛМН. Есть медная кружка, ложки деревянная и оловянная, нож в кожаном чехле длинный с деревянной ручкой, можно носить на поясе.
Мисок очень много глиняных и деревянных. Но я закажу на блокейде жестяную миску.

В списки роты меня записать Этьен Бассомпьер (я не знаю, как это писать по английски, по французски это пишется Etienne Bassompierre).
Посмотреть профиль
Cpl. Tom Barlow
Admin

Дата регистрации : 2012-03-08

СообщениеТема: Re: Confederate Army: 5th Texas Volunteer Infantry Regiment, Co.D   Ср Окт 10, 2012 1:41 pm

Etienne пишет:
(я не знаю, как это писать по английски, по французски это пишется Etienne Bassompierre).

Точно так и будет. Только H добавится в имени. Вот так: Ethienne.

СообщениеТема: Re: Confederate Army: 5th Texas Volunteer Infantry Regiment, Co.D   Ср Окт 10, 2012 1:44 pm

Да? А по русски читается "Этьен". "Т" -твердая...
Посмотреть профиль
Wietmeyer

СообщениеТема: Re: Confederate Army: 5th Texas Volunteer Infantry Regiment, Co.D   Ср Окт 10, 2012 1:48 pm

Эт Хиен - китаец какой-то :-)

Wietmeyer

СообщениеТема: Re: Confederate Army: 5th Texas Volunteer Infantry Regiment, Co.D   Ср Окт 10, 2012 1:49 pm

Cpl. M. Woodford
Pvt. E. Bassompierre

Who is next?

Etienne

СообщениеТема: Re: Confederate Army: 5th Texas Volunteer Infantry Regiment, Co.D   Ср Окт 10, 2012 1:56 pm

А ты говорил, Даня Бережницкий собрался тоже на южан?
Посмотреть профиль
Cpl. Tom Barlow
Admin

СообщениеТема: Re: Confederate Army: 5th Texas Volunteer Infantry Regiment, Co.D   Ср Окт 10, 2012 1:57 pm

Wietmeyer пишет:
Эт Хиен - китаец какой-то :-)

Никакого Х там не произносится Wink По английски будет звучать тот полушипящий/свистящий звук, как в обычном сочетании -th-, как в the, this итд итп.

СообщениеТема: Re: Confederate Army: 5th Texas Volunteer Infantry Regiment, Co.D   Ср Окт 10, 2012 2:05 pm

Том, да это вроде как шутка была Very Happy

Да, Костя, Дзержинский хотел и Денис (Существо) Very Happy Very Happy

Etienne

СообщениеТема: Re: Confederate Army: 5th Texas Volunteer Infantry Regiment, Co.D   Ср Окт 10, 2012 2:08 pm

Хм, ох уж эти ваши британские клички... Денис, оказывается, "существо"! Laughing
Посмотреть профиль
Cpl. Tom Barlow
Admin

СообщениеТема: Re: Confederate Army: 5th Texas Volunteer Infantry Regiment, Co.D   Ср Окт 10, 2012 2:09 pm

Wietmeyer пишет:
Том, да это вроде как шутка была Very Happy

Ok) Laughing

СообщениеТема: Re: Confederate Army: 5th Texas Volunteer Infantry Regiment, Co.D   Ср Окт 10, 2012 2:32 pm

Wietmeyer пишет:
Cpl. M. Woodford
Pvt. E. Bassompierre

Who is next?
Дайте подумать, разрываюсь между поляком и ирландцем (хотя, ирландцев наверное и без меня хватает Very Happy )

Wietmeyer

СообщениеТема: Re: Confederate Army: 5th Texas Volunteer Infantry Regiment, Co.D   Ср Окт 10, 2012 2:35 pm

Ирландцев? Ну пока есть француз (Костя), миддлсексец (я), Даня (англичанин), Денис (наверное будет немцем). Есть еще два человека, но и они врядли будут ирландцами... Так что вперед.

гриндер

СообщениеТема: Re: Confederate Army: 5th Texas Volunteer Infantry Regiment, Co.D   Ср Окт 10, 2012 2:40 pm

А поляком не?Smile

Etienne

СообщениеТема: Re: Confederate Army: 5th Texas Volunteer Infantry Regiment, Co.D   Ср Окт 10, 2012 2:45 pm

Прямо интербригада получается))))) Very Happy
Посмотреть профиль
Wietmeyer

СообщениеТема: Re: Confederate Army: 5th Texas Volunteer Infantry Regiment, Co.D   Ср Окт 10, 2012 2:51 pm

Да хоть евреем. Но помни, что для тебя суббота это пятница!

гриндер

СообщениеТема: Re: Confederate Army: 5th Texas Volunteer Infantry Regiment, Co.D   Ср Окт 10, 2012 3:00 pm

Wietmeyer пишет:
Да хоть евреем. Но помни, что для тебя суббота это пятница!
Порвал на меха Very Happy
Pvt. Nikolai Tanski

Wietmeyer

СообщениеТема: Re: Confederate Army: 5th Texas Volunteer Infantry Regiment, Co.D   Ср Окт 10, 2012 3:01 pm

Nikolai - Tsar?

Тогда так правильнее будет. Все ж таки ты уже в Техасе живешь, поедатель клебасок - Nick Tansky

гриндер

СообщениеТема: Re: Confederate Army: 5th Texas Volunteer Infantry Regiment, Co.D   Ср Окт 10, 2012 3:04 pm

Да-да, а для Вас, джентельмены, просто Ник-Сумашедший ПолякSmile)))))))))))))))

Oldie

Дата регистрации : 2012-10-23

СообщениеТема: Re: Confederate Army: 5th Texas Volunteer Infantry Regiment, Co.D   Вт Окт 23, 2012 8:49 pm

Wietmeyer пишет:
Тогда будем действовать так, я расскажу что, как и где буду заказывать я, а Вы или присоединяетесь к моему заказу или я помогаю Вам сделать заказ в другом месте (но в "адекватном" сатлеровском магазине)

В связи с тем, что часть моего британского снаряжения годится для АЦВ (броганы, рубашка, гигиенические "причендалы", патронка, носки, кальсоны, КЛМН, одеяло) мне необходимо заказать себе следующие предметы:

1. Ричмонд II (Quartermastershop only)
2. Кепи (Quartermastershop only)
3. Штаны. Я хочу себе федеральные. Т.к. я не вижу смысла тратить кучу денег на штаны от Quartermastershop, планирую найти магазин подешевле.
4. Жилет. Также рассматриваю вариант более дешевый чем Quartermastershop.
5. Капсюльник. Думаю имеет смысл сделать заказ от 5 шт. в Пакистане.
6. Перевязь к патронке. У меня патронка к британскому Энфилду, значит надо будет искать и перевязь к ней. Скорее всего это будет sutlers.co.uk
7. Фляга. Хочу федеральную обтянутую серой шерстью. Наверное в Пакистане от 5 шт. Или если мы каждый хотим что-то свое - тогда каждый покупает себе сам.
8. Сухарка. (Вроде как уже купил у мистера Хиггинса). Рекомендовал бы кому-то приобрести федеральную. Когда пойдет дождь будет в кого сухари прятать. Very Happy
9. Ремень. (Вроде как уже купил у мистера Хиггинса)

Из ветеранских остатков у меня еще есть пряжка и Гриндеровские прикольчики на кепи Wink

Вот где-то так. Поэтому можно сделать один общий заказ на Quartermastershop, один в Пакистан и например один на Blockaderunner или Jarnagin.

А, ну и пончо еще надо будет.

а у этого дядьки заказывать не вариант??? http://milkcreek.com/shop/

Последний раз редактировалось: Oldie (Ср Окт 24, 2012 10:22 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Confederate Army: 5th Texas Volunteer Infantry Regiment, Co.D   

Confederate Army: 5th Texas Volunteer Infantry Regiment, Co.D
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Военно-исторический клуб ''Gettysburg'' :: Реконструкция :: Вербовочный пункт-
Перейти: