Военно-исторический клуб ''Gettysburg''

Всеукраинский форум реконструкторов Гражданской Войны в США 1861-1865

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Просто моё мнение - и совет, если изволите

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
stuart1861

Дата регистрации : 2012-03-30

СообщениеТема: Просто моё мнение - и совет, если изволите   Вт Апр 24, 2012 2:55 pm

Джентльмены, на мой взгляд, вы совершаете ошибку. Суть и смысл любого форума, тем более, посвященного столь интересной войне, как "наша", не в бессмысленном copy-paste чужих и давно опубликованных (и легко доступных) материалов из стороннего блога, а в обмене мнениями, взглядами, опытом, пусть даже провокационными.

Буду откровенен - зарегистрировался здесь, чтобы подискутировать, поспорить, поразвлекаться.

Увы, пока - зеро.

Не пора ли изменить концепцию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Cpl. Tom Barlow
Admin

Дата регистрации : 2012-03-08

СообщениеТема: Re: Просто моё мнение - и совет, если изволите   Вт Апр 24, 2012 3:19 pm

Суть всего происходящего сейчас - наполнение форума инфой (чем я и занимаюсь), которую можно обсуждать и благодаря которой - пополнять запас своих же знаний по АГВ. Может не дискутируем, ибо знаем, дай Бог, десятую часть того, что знаете Вы, или Кирилл Маль (который тоже тут зарегился), или тот же Паша Шугинов, Макс Попов. Молчу о том уже, что читать литературу на инглише могут лишь пара человек всего. Посему - вовсю выискиваю инфу на русском, дабы люди просвещались. Neutral Российскому форуму уже лет 6, всё что можно - там уже обсудили и давно забыли)) Некоторые из тех, кто зареген у нас - зареген и на российском форуме.

А вот почему из 26-ти юзеров, на форум заходит от силы три-четыре, и почти ничего не пишут - это и для меня загадка. Грустная загадка. Надеюсь ситуация улучшится.

Дата регистрации : 2012-03-09

СообщениеТема: Re: Просто моё мнение - и совет, если изволите   Вт Апр 24, 2012 9:11 pm

говорю сразу ,я не знаю и десятой части того,что знает уважаемый Стюарт 1861,но могу сразу сказать что украинский форум постигнет судьба российского форума, и все дисскуссии на этом форуме сведутся в основном вокруг реконструкции, потому что чтобы вести историчесские дискуссии нужны люди со знаниями, а поскольку люди в основном получают знания вокруг русскоязычной литературы( так как мало кто знает английский) поэтому сложно ждать от людей которые изучают законы Ньютона споры по квантовой механике.Вынужден огорчить уважаемого Стюарта 1861, но судьба этого форума повторит судьбу российского, но чем больше вы публикуете материалов, тем больше люди рунета узнают по этой войне Very Happy
Посмотреть профиль
Cpl. Tom Barlow
Admin

СообщениеТема: Re: Просто моё мнение - и совет, если изволите   Вт Апр 24, 2012 9:26 pm

Это да, пока люди не захотят читать и узнавать об этой войне - толку будет мало. Ибо, как можно что-то обсуждать - не зная этого. No

СообщениеТема: Re: Просто моё мнение - и совет, если изволите   Вт Апр 24, 2012 9:31 pm

дело не только в хотении, англоязычных участников очень мало ,а поскольку практически вся литература на английском, откуда возмутся адские дискуссиии? Very Happy
Посмотреть профиль
Cpl. Tom Barlow
Admin

СообщениеТема: Re: Просто моё мнение - и совет, если изволите   Вт Апр 24, 2012 9:34 pm

Я вот было удумал яростно засесть за перевод какой-нить книжищи, но узнал у Стюарта1861, что нашим издательствам на АГВ начхать, не котируется тема, и что-то желание весьма ослабло.

СообщениеТема: Re: Просто моё мнение - и совет, если изволите   Вт Апр 24, 2012 9:38 pm

блин Том, у тебя перед глазами пример группы в контакте где когда я пришел еще не админом было 100 человек ,сейчас 2000 и? там ведутся адские споры?
Посмотреть профиль
Cpl. Tom Barlow
Admin

СообщениеТема: Re: Просто моё мнение - и совет, если изволите   Вт Апр 24, 2012 9:46 pm

Аццкие - нет, были вяленькие попытки обсуждений. И кучи тем, состоящих из одного поста.
Дело в другом - вот я лично хотел бы быть уверен, что всё, что я выкладываю - не впустую, что люди хотя бы читают это всё. Хрен с ними, с обсуждениями уже) Огромный блог Стюарта читают по-моему 186 человек, а комментируют интереснейшие посты - ну человека два-три, от силы) Одни и те же люди.

Просто хочется верить, что хотя бы народ читает, накапливает знания. Ибо вот что - выехали на мероприятие, и чего обсуждать-то будем: политику нашу нынешнюю, кто сколько за коммунальные платит, или я хз...кто буит чемпионом этого года - Реал Мадрид или Барса?

СообщениеТема: Re: Просто моё мнение - и совет, если изволите   Вт Апр 24, 2012 9:49 pm

Строевой надо заниматься надо а не Мадрид обсуждать Very Happy
Посмотреть профиль
Cpl. Tom Barlow
Admin

СообщениеТема: Re: Просто моё мнение - и совет, если изволите   Вт Апр 24, 2012 9:50 pm

Строевая-строевой. А вечером, у костра? Smile

СообщениеТема: Re: Просто моё мнение - и совет, если изволите   Вт Апр 24, 2012 9:52 pm

а что солдату надо? сытно поесть, поспать, селянку отлюбить ну и наверно на эполеты противному офицеру наложить...ты думаешь солдаты стихи цитируют в окопах?Smile))
Посмотреть профиль
Cpl. Tom Barlow
Admin

СообщениеТема: Re: Просто моё мнение - и совет, если изволите   Вт Апр 24, 2012 9:57 pm

Ну, и музыке время находили, и театральные постановки делали, знаешь же)) Постановки - больше редкость, а играющих на гитаре, либо скрипке - было достаточно, чего уж там)

СообщениеТема: Re: Просто моё мнение - и совет, если изволите   Вт Апр 24, 2012 9:59 pm

ну и это конечно но ты же не будешь играть на банджо все свободное времяSmile
Посмотреть профиль
Cpl. Tom Barlow
Admin

СообщениеТема: Re: Просто моё мнение - и совет, если изволите   Вт Апр 24, 2012 10:01 pm

Я ж говорил, про "у костра", вечерком. Razz

СообщениеТема: Re: Просто моё мнение - и совет, если изволите   Ср Апр 25, 2012 4:56 am

Возможно, джентльмены, вы и правы. И тогда, с одной стороны, форум превратится в некое хранилище/архив русскоязычной информации, с другой - в онлайн-площадку для обсуждения конкретных вопросов реконструкции, например, или купли-продажи.

Тогда - даю наводку на достаточно большое количество качественного контента на русском: http://america-xix.org.ru/civilwar/ Я имею честь быть знакомым с автором (прекрасный человек!), уверен, что - при указании ссылки на источник - он был бы не против популяризации своих материалов.
Посмотреть профиль
Cpl. Tom Barlow
Admin

СообщениеТема: Re: Просто моё мнение - и совет, если изволите   Ср Апр 25, 2012 9:11 am

Ресурс этот знаю, как раз собирался уволочить оттуда биографию Уэйди, с указанием источника, само собой. Cool

СообщениеТема: Re: Просто моё мнение - и совет, если изволите   Ср Апр 25, 2012 7:24 pm

stuart1861 пишет:
Буду откровенен - зарегистрировался здесь, чтобы подискутировать, поспорить, поразвлекаться.

Увы, пока - зеро.

Не пора ли изменить концепцию?
А о чем можно спорить на нашем форуме кроме реконструкции и купли продажи? Исторические сведения точно все описаны и даже сфотографированы. Чё о них спорить? Или растевать пустопорожний трёп на тему "Выиграли ли бы южане Гёттисбург или нет, если бы Бафор напился, Армистед забыл дома свою шляпу, а на Юэла напал понос?"
Спорить нужно о том, что подлежит сомнению, а та война четко зафиксирована день за днем. Вооружение и форма известны досконально. О чём спорить?
Посмотреть профиль
Cpl. Tom Barlow
Admin

СообщениеТема: Re: Просто моё мнение - и совет, если изволите   Ср Апр 25, 2012 8:11 pm

А кстати - если бы Бьюфорд напиилсяяя-ааа.... Laughing

СообщениеТема: Re: Просто моё мнение - и совет, если изволите   Ср Апр 25, 2012 8:54 pm

Цитата :
А о чем можно спорить на нашем форуме кроме реконструкции и купли продажи? Исторические сведения точно все описаны и даже сфотографированы. Чё о них спорить? Или растевать пустопорожний трёп на тему "Выиграли ли бы южане Гёттисбург или нет, если бы Бафор напился, Армистед забыл дома свою шляпу, а на Юэла напал понос?"
Спорить нужно о том, что подлежит сомнению, а та война четко зафиксирована день за днем. Вооружение и форма известны досконально. О чём спорить?

Искренне завидую - раз Вам всё ясно, понятно и не вызывает желания подискутировать. Я же слаб и несовершенен - занимаюсь этой войной с четверть века, но до сих пор очень многого не знаю и во многом сомневаюсь. И тем для обмена мнениями вижу немало - начиная с оценки влияния федеральной артиллерии и уровня офицерской подготовки на развитие событий на Полуострове и заканчивая значением действий кавалерии Форреста и Уилера для исхода Теннессийской кампании Худа.

С Вами вряд ли согласятся и американские коллеги. Посмотрите, какие интересные баталии бушуют хотя бы здесь:

http://www.civilwarinteractive.com/forums/

http://civilwartalk.com/forum/

http://www.armchairgeneral.com/forums/forumdisplay.php?f=110

Да и на нашем, российском, форуме в своё время было весело. В этом достаточно легко убедиться и без знания английского.
Посмотреть профиль
Cpl. Tom Barlow
Admin

СообщениеТема: Re: Просто моё мнение - и совет, если изволите   Ср Апр 25, 2012 9:04 pm

Будут обсуждения, всё будет. Когда народ расчехлится. Почти все тут - занимаются не одной ГВ, а ещё несколькими темами реконструкции, и, наверное думать об одной АГВ - тяжко.

СообщениеТема: Re: Просто моё мнение - и совет, если изволите   Чт Апр 26, 2012 3:46 am

stuart1861 пишет:
Искренне завидую - раз Вам всё ясно, понятно и не вызывает желания подискутировать. .
Возможно я немного категорично высказался, Laughing просто меня обидело то, что вы поставили в упрёк Тому его постоянную работу по насыщению сайта информацией о этой войне. С вашим багажом знаний то, что он пишет конечно может показаться наивным и элементарным, но для нас, только пришедших в ГВ США, это новая и неизведанная информация. Если бы мы вникли в тонкости и малоизученные моменты тех событий, наверно для дискуссий темы бы были, но почти всем из нас не мешало хотя бы проштудировать основной ход войны, основные сражения, униформу, снарягу, оружие, быт и отношения между людьми той эпохи. Лично я не могу начинать дискуссию только по причине недостатка эрудиции в этой теме.
К слову, я воюю ещё и по ВМВ, ПМВ и ГВ и можете мне поверить, так неприятно слушать на реконструкциях рассуждения и дискусии многих, и молодых и пожилых, "суперисториков", которые спорят или рассказывают о том, о чем не имеют ни малейшего представления. Поэтому я сам стараюсь поменьше дискутировать, поскольку с моими скромными знаниями (несмотря на то, что я изучаю историю сколько себя помню) явно не дотягиваю до серьёзных дискуссий. Во всяком случае с профессионалами вашего уровня. Smile
С уважением, Миша "Порох"
Посмотреть профиль
stuart1861

СообщениеТема: Re: Просто моё мнение - и совет, если изволите   Чт Апр 26, 2012 5:07 am

Михаил, не расстраивайтесь и не обижайтесь, пожалуйста, на мои слова. Я ведь просто изложил случайно пришедшую в голову мысль - и, наверное, зря. Разумеется, вам, группе единомышленников, виднее, каким образом и в каком направлении следует развиваться вашему же форуму. Я в этом деле советчик плохой (как показывает печальный опыт, в том числе, и "Синих и серых").

Что касается профессионализма, то здесь мы с Вами в одной категории - я такой же, как Вы, любитель.
Посмотреть профиль
Cpl. Tom Barlow
Admin

СообщениеТема: Re: Просто моё мнение - и совет, если изволите   Чт Апр 26, 2012 9:34 am

Всем бы такими любителями быть))

СообщениеТема: Re: Просто моё мнение - и совет, если изволите   Чт Апр 26, 2012 7:14 pm

Скажу про себя.
Я очень рад (и благодарен безмерно), что появился данный ресурс. Том молодец большой, начал делать подвижки на реконс ГВА в нашей "неньке". Я собирался заняться этой темой уже лет 15 как, а толчка не было вообще никакого. Теперь я увидел, что есть люди и у нас, можно шиться, нормально сотрудничать с россиянами и белорусами, ездить на фесты. Замаячила надежда сделать сбор-фест у нас!!!

Из многих присутствующих на этом форуме камрадов, я, пожалуй, наименее сведущий в теме ГВА. Накопление информации на форуме лично мне идет на пользу-каждый день узнаю что-то новое (огромное спасибо всем авторам статей и, разумеется, stuart1861, Вам огромное спасибо за обилие замечательной инфы).

Форум уже принес большую пользу. Надеюсь, что эта тенденция не пойдет на спад!!!
Посмотреть профиль
Eule

Дата регистрации : 2012-03-12

СообщениеТема: Re: Просто моё мнение - и совет, если изволите   Пт Апр 27, 2012 6:59 pm

stuart1861, не зря Вы высказали своё мнение! Темы и впрямь интереснее читать, когда там пишет больше одного человека. С другой стороны, познавательная информация, собранная в одном месте - это тоже неплохо (есть что приятного на ночь почитать). Лично меня совесть очень чувствительно угрызает из-за моей пассивной роли. Особенно учитывая, что я уже довольно давно обещала Саманте выкройки и информацию по женскому костюму. А теперь ещё сильнее, когда я знаю, что штиль на форуме печалит такого уважаемого человека, как Вы. Однако научный руководитель, недописанная диссертация и начальство угрызают ещё более чуствительно Crying or Very sad Ещё один момент - я относительно компетентна в узкой области (то, что касается женщин). Что касается более общих вопросов - стыдно писать глупости, в посвящённых им темам в основном читаю и духовно расту над собой. Из серии "В то время, как космические корабли бороздят просторы Вселенной и весь мир рукоплещет артистам нашего большого балета..." Smile Вобщем, примерно с июня-июля буду стараться исправляться. И, пользуясь случаем, спасибо за интересные факты!
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Просто моё мнение - и совет, если изволите   

Просто моё мнение - и совет, если изволите
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Военно-исторический клуб ''Gettysburg'' :: Флудильня-
Перейти: